Оренбург, 11.02.2023, 08:04

Что делать, если судья вернул заявление об отмене судебного приказа - правовые аспекты

Вопрос №20227061 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.02.2023, 08:04
3 Декабря 2022 года я получил почтой России копию судебного приказа и уже 6 декабря почтой России подал заявление в Мировой Суд о его отмене. Но 16 Января 2023 года Мировой Судья вынес определение о возврате мне заявления об отмене судебного приказа. А только 9 февраля в суде на руки получил это определение от мирового судьи. На какую статью закона можно сослаться при подачи частной жалобы на это определение судьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро.

На статью 333 Гражданского процессуального кодекса РФ.

11.02.2023, 08:14
Оценка автора вопроса:
Хороший грамотный ответ.

Ст.ст.112 и 333 гпк рф. Можете подать кассационную жалобу на судебный приказ.

Чем мотивировал суд отказ в отмене СП?

11.02.2023, 08:25
Оценка автора вопроса:
Грамотный быстрый ответ.

Чем мотивировал суд отказ в отмене СП? Мотивировал тем что 3 декабря 2022 года вернулось почтовое уведомление с отметкой о вручении. А 13 Января 2023 года поступило возражение на отмену судебного приказа. И далее ссылаясь судья на ст ч.1,2 ст. 13 ГПК РФ. Ст 128-130, 428 ГПК РФ. Ст 109 ГПК РФ. И ст. 109, 224, 225, ГПК РФ.

11.02.2023, 08:36

Чем мотивировал суд отказ в отмене СП? Мотивировал тем что 3 декабря 2022 года вернулось почтовое уведомление с отметкой о вручении. А 13 Января 2023 года поступило возражение на отмену судебного приказа. И далее ссылаясь судья на ст ч.1,2 ст. 13 ГПК РФ. Ст 128-130, 428 ГПК РФ. Ст 109 ГПК РФ. И ст. 109, 224, 225, ГПК РФ.

11.02.2023, 08:46

Вы пишите, что 3 Декабря 2022 года я получил почтой России копию судебного приказа и уже 6 декабря почтой России подал заявление в Мировой.

Так, вы получили копию СП или нет?

Когда вы направили в суд по почте возражения на СП?

11.02.2023, 08:56

Так, вы получили копию СП или нет?

Когда вы направили в суд по почте возражения на СП? 3 декабря получил копию судебного приказа и На третий день 6 декабря подал заявление почтой на отмену судебного приказа.

11.02.2023, 09:16

Получается, что суд описывает в определении обстоятельства не соответствующие действительности?

11.02.2023, 09:20

Получается, что суд описывает в определении обстоятельства не соответствующие действительности? Да.

11.02.2023, 19:54