Пациент задается вопросом о возможности открытия больничного листа после приезда неотложки

Приезжала неотложка, почти десять дней я не мог поехать за справкой что ко мне они приезжали, в итоге я взял справку, но у меня один вопрос? Мне откроют больничный лист с того числа по завтрашней день?
Лучший ответ

Нет конечно. Для открытия больничного нужно было сразу вызвать врача из поликлиники или самому обратиться на прием. - Тогда больничный открыли бы с момента вызова скорой. Сотрудники скорой медицинской помощи не выдают листки нетрудоспособности. Это делает только врач поликлиники.

Вечер добрый. Не откроют, Сергей.

Неотложка не открывает листок нетрудоспособности. Оказывается только неотложная помощь, далее либо госпитализация, либо к врачу по месту жительства, либо просто домой.

Это может сделать только поликлиника, больница.