Конфликт графика работы - правомерно ли увеличение рабочих часов работодателем?
Галина, добрый день. Согласно статьи 108 ТК РФ
В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором может быть предусмотрено, что указанный перерыв может не предоставляться работнику, если установленная для него продолжительность ежедневной работы (смены) не превышает четырех часов.
С уважением, Дарья Алексеевна.
Время перерыва в рабочее время действительно не включается.