Как добиться выплаты МРОТ работодателем в условиях работы в охранной службе и сохранить рабочее место?
Как это "заставит" и при этом, чтобы "не уволили";
у вас оплата согласно графика (количества отработанных часов);
Гарантии, что не уволят? Как это?
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 352. Способы защиты трудовых прав и свобод
Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:
самозащита работниками трудовых прав;
защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;
федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;
судебная защита.
Кирилл, тут есть один нюанс - у вас сменная работа, вероятно 10 смен по 24 ч? Будете ссориться с работодателем, он вам сделает смены по 8 часов, и да, будет платить мрот 16242. Но вас же это не устроит? Вы же не хотите, как офисные сотрудники, ходить каждый день на работу по 8 часов?
Здравствуйте, да,нюанс действительно есть, он в том, что если бы я был бы офисным работником и ходил каждый день на работу, то за 16 т. я отработал бы всего лишь, округляя,160 часов, а не 240. Может, я ошибаюсь, но мне кажется, что разница есть