Как добиться компенсации ущерба от производителя по затоплению соседей?

Можно ли добиться компенсации ущерба по затоплению с производителя? Затопили соседей из-за прорыва шланга. Суд признал вину, назначил сумму компенсации ущерба. Выплатив пострадавшим сумму, реально ли добиться компенсации от производителя, если сохранены бирки на шланге, штрихкод, дата изготовления и прочие маркировки, а также указано "Гарантия 6 лет". Место приобретения неизвестно, чека, соответственно, тоже нет.
Лучший ответ

1) надо чтобы было заключение эксперта по какой причине "прорыв" шланга, что это не вы его привели в "такое" состояние;

2) мог выйти срок годности/использования шланга (он же не может быть "вечным");

3) если не известно кто изготовил шланг, то не к кому иск предъявить;

Попробовать можно, но шансы 1 на 100

Здравствуйте. Можно.

При наличии экспертизы качества товара - можно.

Кто устанавливал шлаг, если не знаете место приобретения?

Хотелось бы поподробней.