Курск, 13.03.2023, 12:53

Клиентка требует возврата неиспользованных ресниц - могут ли мы отказать?

Вопрос №20317263 из г. Курск
опубликован 13.03.2023, 12:53
Клиентка принесла накладные ресницы, сказала, что имеет право на возврат. Якобы они ей кажутся неудобными, но при этом она их не пробовала. В возврате, отказали, тк считаем, что это является средством личной гигиены и мы не можем знать пробовала ли она их примерять. Подскажите, имеем ли мы право ей отказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Да,вы имеете право ей отказать. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей" - не говорит нам о том, что нужно со всем соглашаться

13.03.2023, 12:55
Оценка автора вопроса:

Спасибо, на какой закон сослаться, для ответа на её претензию?

13.03.2023, 12:58

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей и Обзор судебной практики по делам о защите прав потребителей" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 14.10.2020)

13.03.2023, 13:01

Здравствуйте. Вы правы.

13.03.2023, 12:55

Благодарю.

13.03.2023, 12:59