Краснодар, 13.03.2023, 14:10

Правомерность снятия долга с зарплаты и других перечислений - анализ действий приставов

Вопрос №20317587 из г. Краснодар
опубликован 13.03.2023, 14:10
Приставы снимаю с зарплаты и аванса 50%, пришло другое зачисление его заморозили в счет долга. Имеют ли права снимать и с зарплаты 2 раза и другие перечисления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Списывать и с аванса и с зарплаты 50% не могут. Списание в 50% идет с общей суммы заработной платы. Списать в полном объеме могут с других поступлений, если по ним нет ограничений. Плюс, у вас должен оставаться на карте прожиточный минимум. Для отмены и возврата излишне списанных денежных средств, обращайтесь с заявлением к судебному приставу-исполнителю.

13.03.2023, 14:38

Здравствуйте. Не имеют права.

13.03.2023, 14:12

Как вернуть замороженную сумму?

13.03.2023, 14:13

Арестованную сумму нельзя вернуть. Арест может быть снят частично, если сумма ареста превышает сумму долга.

13.03.2023, 14:40