Студенту-целевику в РЖД - Неисполнение контракта и ненормированный график работы - причины разрыва договора
После обучения в университете по целевому договору пошел работать в РЖД. Отработал уже 1,5 года из 5 положенных по контракту. По договору мне обязаны были дать должность в соответствии с образованием, но уже 1,5 года работаю обычным рабочим. Хочу разорвать договор за невыполнение данного условия. Плюс ко всему ненормированный рабочий график, регулярные требования выйти в свой выходной (причем с выплатой в одинарном, а не в двойном размере)
Хочу уволиться и не выплачивать штраф. Какое заявление требуется написать - увольнение по собственному желанию или по соглашениям сторон?
Игорь, надо сначала письменно настаивать на выполнении контракта и предоставлении должности и уже потом увольняться ввиду его несоблюдения.
Более конкретно можно будет сказать, увидев сам контракт.