Какой минус получит судья за то, что его определение отменила вышестоящая инстанция? Или никакой минус не получит?
Никакого конкретного минуса за конкретное дело судья не получает. Но на каждого судью ведется статистика по отмене решений. И если процент отмены будет большим, то у судьи будут проблемы с карьерой.
Ничего она не получит. Ни минус, ни плюс.
Добрый день
У судьи ухудшится показатель и это повлияет на его премию и на иное отношение к нему в суде вышестоящей инстанции, возможно неприсвоение следующего класса и т.д.
Совершенно никакого минуса в судья не получит, в этом пробел в законодательстве, что влечёт безнаказанность не правосудных решений