Может ли госслужащий потребовать компенсацию за просроченные выплаты (материальную помощь,2 оклада к отпуску)
Может ли госслужащий потребовать компенсацию за просроченные выплаты (материальную помощь,2 оклада к отпуску) на основании ТК РФ
Лучший ответ
Здравствуйте! Материальная помощь оказывается на усмотрение руководителя. Это не является обязательной выплатой. Для выплаты двух окладов к отпуску нужно заявление писать на имя руководителя. Если заявления нет, то и просрочек по выплате нет.