Санкт-Петербург, 21.03.2023, 03:52

Как отозвать заявление и уволиться по соглашению с компенсацией в 2 оклада при угрозах со стороны работодателя?

Вопрос №20340991 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.03.2023, 03:52
Меня вынудили под угрозами написать заявление по собственному желанию, я нахожусь на испытательном сроке, могу ли я отозвать заявление и написать заявление об увольнении по соглашению сторон с выплатой компенсации в 2 оклада
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете отозвать, если Вас уже не уволили (например, в случае, если Вы в этом заявлении не просили уволить Вас "одним днём"). В этом случае работодателю придётся увольнять Вас либо на общих основаниях, либо по соглашению сторон (с выплатой компенсации в оговорённые сроки и в оговорённых размерах). Либо отбиваться от Вашего иска в суде.

21.03.2023, 04:34
Оценка автора вопроса:

Я написал вчера заявление, чтобы сегодня меня уволили, сегодня у меня рабочий день и обходной лист я ещё не подписывал

21.03.2023, 07:04

Вот и подавайте новое заявление об отзыве прежнего заявления об увольнении по собственному желанию. Только в двух экземплярах - дабы на одном из них расписался ответственный сотрудник, проставил дату, штамп организации, и сохранять этот экземпляр как доказательство продолжения трудовых отношений. Такие дела.

21.03.2023, 07:18

Если вы еще не уволены, то вы вправе отзвать свое заявление об уволтнении. Написать заявление об увольнении по соглашению сторон вы можете, и написать там много окладов-тоже. Но удовлетворять такое заявление работодатель не обязан, может-если договоритесь, но заставить не получится.

21.03.2023, 04:11