Вопросы права собственности на сараи в многоквартирном доме - возможность сноса и защита прав

Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. При строительстве дома централизовано были построены типовые сараи (из расчёта 1 сарай для 1 квартиры). Но соответствующие документы на право собственности выданы не были. Всё сараи находятся в пользовании жильцов и содержаться в надлежащем состоянии. Имеет ли право администрация города снести наши сараи и отдать данную землю для строительства гаражей третьим лицам? Как защитить свои права? Куда обратиться?
Лучший ответ

Если сараи находятся на придомовой территории, то действия администрации-незаконные. В любом случае необходимо найти проект застройки дома в областном гражданпроекте. Можно определить, что постройки не самвольные.

Смотря кто собственник этой земли. Мы подавали в суд на администрацию нашего города с иском о признании собственности на наши гаражи и землю под ними. Иск был удовлетворен и мы смогли узаконить право собственности.

Вам нужно обратиться к кадастровому инженеру и установить границы земельного участка. Удачи