Конфликт с клиентом - Производитель мебели отказался вернуть деньги после претензии
Николай! Судя по всему, у Вас там довольно серьёзный бизнес и солидный юридический отдел, где собраны матёрые юристы. Странно выглядит Ваше обращение на бесплатный сайт при том, что Ваши юристы, имея полный комплект документов, освобождены Вами от решения этой проблемы.
Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в его адрес ответ на претензию
Если все условия были оговорены и прописаны в договоре, то клиент не может требовать возврата денег, если он не выполнил свои обязательства по договору, то есть не смог собрать мебель. В таком случае, вы можете обратиться к юристу и подготовить ответ на претензию клиента, указав на обязательства клиента по договору и необходимость их выполнения. Также можете рассмотреть возможность оказания клиенту помощи в сборке мебели или предложить услуги специалиста по сборке мебели за отдельную плату.