Налог на продажу квартиры - что нужно знать о приватизации и наследстве?
Нужно ли будет платить налог с продажи квартиры если 15 лет назад была приватизирована квартира на 4 собственников. Один собственник умер, его доля перешла по наследству к одному из собственников. Нужно ли ждать три года со дня смерти, или отсчитываются срок когда была приватизирована квартира?
Лучший ответ
Карина, срок владения исчисляется с момента возникновения права на первую долю в квартире, т.е. с момента приватизации