Риэлтор навязала договор с агентством и требует штрафы при расторжении - как защититься?
Моя дочь продаёт квартиру! Риэлтор предложила заключить договор с агентством. Дочь попросила договор, на что риэлтор сказала, что там ничего такого нет, просто то, что при продаже квартиры дочь должна заплатить комиссию. Про то, что если договор будет расторгнут, и дочь ожидает штраф, она промолчала. Риэлтор поймала дочь на улице, и дочь подписала договор. Фотографии квартиры дочь отправила свои, т.е. риэлтор не приходила и сама не фотографировала. Прошло больше месяца, и за это время риэлтор привела одного клиента. Дочь решила рассторгнуть договор, но агентство требует сумму в 40 тысяч, за якобы оказанные услуги по рекламе. Якобы риэлтор ходила, и расклеивала сама объявления. Правильно ли это?
Лучший ответ
Клиент в любой момент может отказаться от исполнения договора. Штраф который вписан в договор не законный и если риэлтор пойдет в суд он не сможет доказать что он оказывал услугу, так что не стоит бояться этих угроз.