LSN Messenger
Казань, 03.04.2023, 16:25

Работодатель снял дополнительную выплату - какие права у работника и как защитить их?

Вопрос №20385423 из г. Казань
опубликован 03.04.2023, 16:25
Работаю по трудовому договору - зарплата 18000 рублей, также ежемесячно по приказу мне выплачивалась доп. сумма 16000 рублей. Работодатель в одностороннем порядке снял эту выплату с 01.04 сейчас просит подпись в приказ. Вопрос: насколько действия работодателя правомерно, и как можно оспорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерны, если это премия была

03.04.2023, 16:57
Оценка автора вопроса:

В "корешке" по зарплате указывается "выплата по внебюджета"

03.04.2023, 17:34

Нужно подробно ознакомиться. Это не вопрос двух минут.

03.04.2023, 17:36

Чтобы дать точный ответ и помочь решить Ваш вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела. Непонятно, что за доплата была.

03.04.2023, 16:27
Оценка автора вопроса:

В "корешке" по зарплате указывается "выплата по внебюджета"

03.04.2023, 17:35

Мария Фадеева, в одностороннем порядке неправомерно, обращайтесь с жалобой в ГИТ, в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

03.04.2023, 16:30
Оценка автора вопроса: