Незаконная выдача жалобы прокурора осужденному после истечения срока на обжалование решения суда.
31.03.23 судом было одобрено ходотайство по удо. 14.04.23 осужденному была вручена жолоба прокурора по удо, законно ли это, так как обжаловать решение суда можно в теченнии 10 дней, а прошло 14 дней.
Лучший ответ
Срок для обжалования - 15 дней с 29.12.2022 года.
УПК РФ Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений
1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 15 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.
Вы вправе направить в суд ваши возражения на жалобу прокурора.