Москва, 19.04.2023, 13:19

Холодильник LG - обман в сервисном центре и спорные расходы на ремонт

Вопрос №20428590 из г. Москва
опубликован 19.04.2023, 13:19
Холодильник был приобретен 13.02.2017 Позвонила в LG меня направили в сервисный центр. В сервисном центре объявили стоимость за диагностику 800 рублей и то что я должна ее самостоятельно оплатить, для меня это абсурд ну думала ладно. Про стоимость ремонта мне никто не говорил, сообщали что компрессор идет по гарантии. Согласилась и привезла холодильник 13.04.2023. 18.04.2023 мне пришло смс что ремонт завершен и я еще позвонила им и уточнила действительно завершен, мне подтвердили что да, но сказали, что надо дать время поработать, позвоните завтра. Сегодня позвонила в сервисный центр уточнила снова все ли в порядке, они ответили что да. Сообщила им что завтра приеду за ним утром. Они сказали чтобы получить надо иметь с собой квитанции. А потом мне перезвонили и сказали что по мимо диагностики я должна заплатить за ремонт/замену 7900. Я была очень удивлена, так как до этого мне никто ничего не сказал. Позвонила в LG и они мне сказали что компрессор мы предоставляем бесплатно, а вот за замену надо платить. На сколько это правомерно? На какие статьи закона я могу ссылаться в случае неправомерности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если гарантия, то и замена и работы бесплатно.

19.04.2023, 15:13

На какие статьи я могу ссылаться?

19.04.2023, 15:33

Смотрите нормы ЗоЗПП.

19.04.2023, 15:38

И еще дополнительно, если нет гарантийного талона он сгорел при пожаре они могут отказать?

19.04.2023, 15:46

Они не правы, если компрессор на гарантии, нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК, кроме этого доставка холодильника в оба конца должна быть силами и за счет СЦ.

19.04.2023, 13:22

На какие статьи я могу ссылаться?

19.04.2023, 15:32

И еще дополнительно, если нет гарантийного талона он сгорел при пожаре они могут отказать?

19.04.2023, 15:46