Может ли продавец отказаться от продажи квартиры после двух продлений предварительного договора и истечения срока?

Скажите пожалуйста, может ли продовец жилья отказаться от продажи квартиры спустя 7 месяцев, два раза продлевали предварительный договор, договор закончился месяц назад.
Лучший ответ

Николай, зависит от условий предварительного договора

Может отказаться. На каких условиях, зависит от того, что в предварительном договоре.