Передача доли в квартире - нотариат или МФЦ?
Два собственника (родные сестра) в квартире. Один собственник части этой квартиры дарит свою часть второму собственнику этой же квартиры. Обязательно нотариальное оформление или можно оформить сделку через МФЦ.
Лучший ответ
Увы, но при отчуждении доли сделка только через нотариальное заверение, вот если бы вы целый объект отчуждали, тогда можно через МФЦ.
Да, обязательно через нотариуса, так как это сделка по доли в недвижимом имуществе.
Здравствуйте! С долями к нотариусу
Эдуард, по последней судебной практике, если один из собственников в результате сделки становится единоличным собственником квартиры, нотариус не обязателен. Надо иметь в виду, что Росреестр может отказать в регистрации, в таком случае в суд нужно будет обжаловать отказ
спасибо !