Пропажа комода - Как вернуть деньги в случае недоставки мебели?

Заказывали мебель-шкаф и комод. Привезли мебель, мы расписались в акте, при распечатывании коробок оказалось что комода нет. Написали жалобу, на претензию ответили, что ничего возмещать не будут так как акт подписали ис наименованием и количеством поставленного товара мы согласились. Есть шанс в суде потребовать возмещения стоимости недоспосталенного товара или поставки товара?
Лучший ответ

Добрый вечер, Владимир.

1)Сморите, тут ситуация очень сложная...

2)Подавать разумеется имеет смысл я считаю, но нужно все продумать, плюс важно, кто еще может присутствовал на приемке, при вскрытие товара, то есть много факторов от которых можно отталкиваться.

3)так же видеть нужно претензию вашу и ответ.

4)Но шансов скажем 30 на 70, если говорить откровенно.

ст. 17, 22 ЗЗПП, ст. 15, 1064, 1102 ГК РФ, ст. 56, 131-132 ГПК РФ

Владимир, из вопроса не усматривается у вас шанса вернуть комод, если только продавец сам не окажется добросовестным. А что касается вашего требования, то вам могут отказать, так как вы приняли мебель и расписались за неё. Но начните с подачи Претензии, в которой предлагаете исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар или доставить товар) По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Госпошлина не оплачивается. Подаёте исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Можете взыскать как материальный, так и моральный ущерб. А решать будет суд. УДАЧИ ВАМ!