Как защитить свои права - опаздывание в общежитии и возможные последствия
Здравствуйте
бред какой-то
"отруган вахтой"-шлите вахту лесом
"старосты этажей"-это в какой стране.. в Эфиопии?
У вас что-все с катушек съехали?
Вам необходимо исходить из условий договора с общежитием (и менять их письменным соглашением).
К сожалению, в данном случае не существует прямой нормы закона РФ, которая бы позволяла совершеннолетним студентам опаздывать в общежитие без последствий. Как правило, правила проживания в общежитии определяются локальными нормативными актами учебного заведения. В данном случае, вам нужно ознакомиться с Положением об общежитии вашего учебного заведения и выяснить, есть ли в нем норма, которая бы позволяла опаздывать студентам, со ссылкой на какие статьи вы можете ссылаться в свою защиту.
Также, вы можете попытаться обсудить вашу ситуацию с воспитателем или председателем студенческого совета и попросить что-то изменить. Они могут помочь снять напряжение ситуации и найти компромиссное решение.