Сухой сигаретный табак - может ли продавец отказать в возврате?
Здравствуйте.
Когда возникает спор о качестве, нужно проводить экспертизу или проверку качества.
В соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей:
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара.
И уже по результатам проверки предоставить потребителю ответ.
С уважением.
Вы вправе отказать в возрате.
Покупатель настаивает на возврате, ссылаясь на товар ненадлежащего качества, но мы (продавцы) с этим не согласны. Покупатель написал претензию о просьбе возврате денег ненадлежащего качества товара. Претензию принес на магазин. Какие наши дальнейшие действия?
Ваши действия правомерны, если товар соответствует качеству, указанному на упаковке.