Ошибочный перевод денег физическому лицу с Сбербанка в Тинькоф
Добрый день!
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения на основании ст.1102 ГК РФ. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Можно - в судебном порядке.
Здравствуйте
Да, можете вернуть деньги.
Вы можете обратиться непосредственно к получателю платежа, если он откажется вернуть деньги вам придется обращаться в суд.
Дело в том, что получатель другое физическое лицо. А номер телефона получателя, номер моей мамы. Т.е. мне не к кому обращаться
Эту информацию можно выяснить, не проблема.
Будут данные получателя - сможете обратиться в суд.
Как получить данные это же конфиденциальная информация
Соглашусь с коллегой.
С уважением.
Направить исковое заявление о взыскании денежных средств с банка Тинькофф, в суде выяснить ФИО и данные реального получателя и заменить ответчика на лицо, которое получило денежные средства
Если перевели деньги сегодня - можете позвонить в свой банк и отменить перевод.
Сама лично так вернула деньги по ошибочному переводу причем позвонив в банк!
Если прошло больше времени -тогда пишите заявление в банк о переводе денег по ошибке.
Если не будет результата - подавать заявление в полицию для установления личности получателя и предъявления иска в суд о взыскании средств.
В любом случае претензию в банк напишите. Откажут-в суд подадите. Только как вы ответчика узнаете.