Как рассчитать конец рабочей смены перед отпуском начинающимся 01 июня?
Рабочая смена начинается 31 мая в 20.00 и заканчивается 01 июня в 8.00
По графику у меня очередной отпуск с 01 июня.
Правильно ли я считаю, что моя рабочая смена должна закончится 31 мая в 24.00? т.к. далее наступает оплачиваемый день отпуска?
Если работник работает в сменном режиме, то его отпуск начинается и заканчивается в календарные даты, определенные графиком отпусков. В данной ситуации, в 00 часов 1 июня Вы имеете право уйти с работы. Так как начинается Ваш отпуск. Или же продолжить работать, но работодатель обязан будет Вам оплатить это время.