Ходатайство о восстановлении срока на судебный приказ из другого региона.
Здравствуйте Павел! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"
Павел, неполучение судебного приказа, может явиться основанием для восстановления процессуального срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Судебные приказы были до 07.08.2022 года, до 31. 08.2022 если у вас стоит другая регистрация по месту жительства, то сроки восстановят, не получение приказа надо аргументировать, а не просто указать на это.
Ходатайство может быть удовлетворено, т.к. копию приказа Вы не получали.
Вам следует представить в суд возражения на СП, к которым приложить докуметы о временном отсутствии по адресу.
Доброе утро!
В Вашем случае скд может отменить приказ. А если не отменит, то подавайте частную жалобу.
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.