Могут ли забрать ребенка, если уйти по соглашению сторон без работы?
Мне предлагают уйти по соглашению сторон. Я одна воспитываю ребенка после развода. Если я уйду по соглашению сторон и в ближайшее время не устроюсь на работу, следовательно не смогу обеспечивать ребенка, у меня могут забрать ребенка? Или какие то другие действия может предпринять опека?
Добрый день. Вы не обязаны писать на увольнение. Если Ваш доход меньше прожиточного минимума не забывайте о мерах соц поддержки.
Женщины, которые самостоятельно воспитывают детей, могут претендовать на несколько выплат:
разовые платежи;
ежемесячные пособия;
деньги на детей до 3 лет;
выплаты на детей с 3 до 7 лет;
платежи на детей до 16 лет;
пособие на первого и второго ребенка;
госпомощь работающим одиноким матерям;
платежи неработающим родителям-одиночкам;
деньги малоимущим одиноким матерям.
Опека не ограничивает родителей в правах без веских на то оснований.
Нет. не могут