Киров, 28.05.2023, 22:48

Как разделить квартиру в браке при разводе и использовании материнского капитала?

Вопрос №20524053 из г. Киров
опубликован 28.05.2023, 22:48
Жена хочет развестись, как будет делится квартира купленная в браке в ипотеку с использованием мат капитала, (ипотека не погошена) доли детям на выделены (2 детей) первоначальный взнос заплатили с продажи личной квартиры мужа 1.3 м покупали квартиру за 2.3 м
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира будет делить, если стороны сами пожелают, путем подписания соглашения нотариального по долям.

Или, если кто-то из них подаст иск в суд. Делится по 1\2 все. Если вложен мк, то еще дольки детям будут, то есть чуть меньше, чем по 1\2 будет.

Если муж докажет, что вложил личные деньги от продажи другой квартиры, то его доля будет примерно, 74%

29.05.2023, 16:42
Оценка автора вопроса:

Пропорционально вложенным средствам.

28.05.2023, 22:52

А можно по подробнее? Я вложил 1.3 м первоначального взноса она мат капитал в 2017 г квартиру покупали за 2.3 в госуслугах показана кадастровая стоимость 1.5

28.05.2023, 23:01

Расчет долей - платная услуга. Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

28.05.2023, 23:03
Оценка автора вопроса:

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

28.05.2023, 22:53
Оценка автора вопроса:

Квартира будет делиться по полам без учета долей детей

29.05.2023, 08:50

Даже если я вкладывал первоначальный взнос с продажи личной квартиры?

29.05.2023, 09:06

Из всей квартиры надо вычесть долю мужа и доли детей. Остаток должен делиться пополам между мужем и женой, как совместно нажитое имущество.

29.05.2023, 15:18
Оценка автора вопроса: