Удержание алиментов с оклада военнослужащего, участвовавшего в СВО - права родителей и места обращения
Алименты на двоих детей удерживались с оклада военнослужащего. Сейчас я узнала, что он участвовал в СВО-должны ли выплачивался алименты с боевых действий.?
И куда обратиться?
3. Удержание алиментов производится с денежного довольствия (денежного содержания), получаемого военнослужащими, прокурорскими работниками, сотрудниками Государственной противопожарной службы, органов внутренних дел и других органов, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрено прохождение государственной службы иных видов, лицами, проходящими службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющими специальные звания полиции, в том числе:
Постановление Правительства РФ от 02.11.2021 N 1908 "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"
Должны выплачиваться. Обратитесь к приставу или ерц
Да,с любых видов дохода, кроме ЕДВ и соц. выплат.
Боевых выплат может добровольно
С боевых выплат алименты не удерживаются - удерживаются только с денежного довольствия.