Что делать, если компания не позволяет догулять отпуск?
Евгения, добрый день.
Обязаны выплатить компенсацию! А иначе это нарушение прав работника.
Источник - ст. 351.7 ТК РФ
____
С уважением, Дарья Алексеевна
Евгения, на период нахождения в зоне СВО, работодатель обязан трудовой договор с работником приостановить, о чем издается приказ, с выплатой компенсации за неиспользованный отпуск. Ваш супруг вправе обратиться с заявлением на имя директора, а в случае отказа, - с жалобой в ГИТ. Статья 351.7. ТК РФ Особенности обеспечения трудовых прав работников, призванных на военную службу по мобилизации или поступивших на военную службу по контракту либо заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации.