Работодатель ограничивает отпускной период и нарушает права сотрудника?
Полагаю, что надо читать 8 октября 2022 года.
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 19.12.2022, с изм. от 11.04.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2023)
ТК РФ Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Обратитесь в инспекцию пот руду для проверки правовой позиции работодателя.
Уважаемая Евгения.
Действия Вашего работодателя незаконные.
Поскольку согласно требованиям трудового законодательства работодатель обязан предоставлять работнику отпуск.
Основной оплачиваемый отпуск предоставляется работнику ежегодно.
Продолжительность основного ежегодного отпуска составляет:
28 календарных дней - для всех работников, не отнесенных к льготным категориям.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении 6 месяцев непрерывной работы у данного работодателя.
В случае нарушения Ваших прав обжалуйте действия работодателя в установленном порядке.