Как разрешить вопрос со заселением квартирантов в квартире с двумя собственниками?
Нет, не может. П. 1 ст. 247 ГК РФ - "Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.". То есть приглашать кого-либо нужно с согласия второго собственника.
Нет, на это требуется согласие всех собственников.
Добрый вечер, нет, в данном случае необходимо согласие всех собственников.
Это норма закона, которую не нужно нарушать
Здравствуйте, нет не имеет, необходимо получить согласие от другого собственника.
Здравствуйте. Не имеет такого права
Татьяна, нет - обязательно получить согласие всех собственников. Без этого, поверьте никак нельзя вселить в квартиру других людей, даже по договору аренды.
Закон это подтверждает:
ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
Нет не имеет права. Заключить соглашение.
Нет, Татьяна. Это и случилось у нас в семье некоторое время назад. Пришлось заключать нотариальный договор. Хотя это и не обязательно, но я не верю своей родственнице. Она может отказаться от своих слов. Лучше нотариально завизировать. Удачи. Пытайтесь договориться. Будьте здоровы.