Как минимизировать риски при покупке квартиры у ИП-застройщика?
Мы собираемся покупать квартиру в новостройке у Застройщика он ИП. Если вдруг по истечении какого то времени вдруг он обанкротится-мы не потеряем квартиру?
Лучший ответ
ДПК надо указывать пункты что продавец не банкрот и не будет заниматься данной процедурой. Уберет риски данной категории
Нет, Вы не потеряете квартиру, если был заключён ДДУ.
А если дом уже сдан и в нем проживают уже некоторое количество людей, так квартира останется за нами? Подскажите пожалуйста
Нельзя потерять того, что отсутствует. Он же может просто не построить.
Чтобы исключить опасения, обратитесь письменно в администрацию города.