Как оформить сделку купли земельного участка и когда оплатить его? Возможно ли перевести участок из категории Индивидуального садоводства в ИЖС? Почему в кадастре указано, что границы земли не установлены?

Как правильно оформить сделку купли земельного участка и в какой момент передать полную сумму оплаты при подаче документов в МФЦ или при выдаче уже оформленного на меня участка? И возможно ли перевести земельный участка из категории назначения земли ИНДИВИДУАЛЬНОГО САДОВОДСТВА в категорию ИЖС? чтобы построить дом. Почему в кадастре в графе особые отметки написано, что границы земли не установлены Нет ли здесь подвоха. СПАСИБО
Лучший ответ

Межевание данного земельного участка не проведено.

Сделку можно оформить у любого юриста, либо у нотариуса.

Здравствуйте. Обратитесь к любому юристу сайта для оформления договора купли-продажи. Оплата производится частями. Сначала задаток, а после регистрации права собственности остальная часть ипотечными или своими средствами покупателя продавцу, включая материнский капитал, если его выдали покупателю и он ещё не использован.

Здравствуйте

1. Вы можете воспользоваться аккредитивом в банке. Принцип рабаты такой: Покупатель открывает специальный банковский счет, вносит туда необходимую для покупки квартиры сумму, после регистрации сделки продавец предъявляет банку договор купли-продажи с печатью регистрационной палаты, затем деньги с аккредитива переводятся на его счет.

2. Перевод возможен двумя способами-по заявлению в Администрацию (если ВРИ участка это допускает) или через публичные слушания.

3.Написано так - значит не проводили межевание (кадастровые работы)-обратиться придется к кадастровому инженеру

За помощью можете обратиться к любому юристу через личные сообщения

Лучше юристу заплатить в вашей ситуации, чтобы он вам помог исключить все риски