Возможно ли вернуть ноутбук в магазин, если он был куплен в феврале 2023 года и находится на гарантии, но перестал заряжаться и работает только от сети?
Можно ли вернуть ноутбук в магазин? Ноутбук был куплен в феврале 2023 года. На гарантии. В июне перестал заряжаться и работает только от сети. Могули я не обращаясь в гарантийную мастерскую, вернуть его в магазин?
На данный момент, указанное вами обстоятельство не является основанием для возврата денежных средств.
Основания для возврата денежных средств в связи с недостатками в технически сложном товаре возникнут в случаях, указанных в [u]ст.18 Закона о защите прав потребителей (ЗоЗПП)[.
Но требовать
устраненияуказанного недостатка вы вправе путем подачи письменной претензии в адрес продавца.
Можете. Примените Зозпп
Что такое Зозпп?
Добрый день! Закон о защите прав потребителей, согласно которому Вы можете вернуть товар в магазин. Напишите заявление на возврат, а также приложите чек.
Татьяна Геннадьевна, читайте Информация Роспотребнадзора от 17.02.2021 "О правилах возврата и обмена технически сложного товара" по адресу: