Как поступить, если директор не подписывает заявление на увольнение по собственному желанию?
Здравствуйте судя по ситуации ваши трудовые права нарушены, поскольку директор не имеет права отказывать вам в увольнении по собственному желанию таким образом пытаться можно решить следующим образом. Вы имеете право подать жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию.
Я так поняла что 2 недели отрабатывать все равно придётся
Алена, нужно писать заявление с уведомлением за дне недели, его подпись не требуется
Надо направить заявление почтой заказным с уведомлением.
Добрый день! Ваши трудовые права нарушены, поскольку по сути директор навязывает вам принудительный труд. Он не имеет права отказывать вам в увольнении по собственному желанию
Вы можете написать жалобу в прокуратуру или государственную инспекцию труда
Тем не менее перед увольнением работодателя необходимо уведомить за 2 недели
Подайте заявление ему, один экземпляр отдайте, а на другом отметку о принятии пусть делает.
И все. Подпись его на принятом (отданном) заявлении не нужна