Как вернуть деньги за некачественный дисплей - опыт покупателя и права потребителя
Как вернуть деньги за некачественный товар?
Выбрал на сайте магазина дисплей в сборе с тачскрином для смартфона, оплатил онлайн, на емайл получил перечень заказа и приглашение в магазин забрать дисплей. Чек за оплаченные деньги не прислали. Через час приехал в магазин забрал дисплей. Работоспособность дисплея не демонстрировали и не к чему не подключали. Только отогнули защитную плёнку и показали отсутствие царапин на дисплее. Распечатали только товарный чек без названия и реквизитов магазина. Через час специалист в моём присутствии не устанавливая дисплей на телефон, только подключил шлейф для проверки работоспособности. При включении телефона появился дефект - тёмное пятно в верхней части дисплея, сфотографировал дефект и поехал опять в магазин. Поменять дисплей или вернуть деньги в магазине отказались, мотивируя это тем, что на дисплее появились механические повреждения, но кроме работников магазина ни кто больше этих механических повреждений не видит. Как вернуть деньги за некачественный дисплей и является ли дисплей технически сложным товаром?
Является, пишите претензию продавцу.
С уважением.
Добрый день! Безусловно, Вы можете подать подать иск о защите прав потребителей в суд по месту своего жительства и потребовать замену дисплея или возврат денежных средств
Возможно написать претензию, А в случае её не удовлетворения-обратиться в суд