Брянск, 27.07.2023, 03:58

Платежи по рассрочке влияют на процедуру банкротства?

Вопрос №20644210 из г. Брянск
опубликован 27.07.2023, 03:58
У меня есть рассрочка озон лимитом 30 тыс. и долг по ней 8 тыс. Но я плачу платежи каждый месяц без просрочек. Это как то отобразится в процедуре банкротства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Вы в банкротстве можете не оплачивать эти платежи. Более того озон надо будет уведомить о банкротстве так же как и банки.

Этот долг спишется вместе с другими.

Если будете вовремя банкротства платить, то управляющий эти платежи может оспорить.

27.07.2023, 13:35

А если банк озон не указан в списке кредиторов. Но рассрочкой пользуюсь и погашаю ее. Как поступить?

28.07.2023, 01:14

Нужно было указывать при подаче заявления. Сейчас можете продолжать платить, как получится.

Озон вправе сам включиться в реестр требований кредиторов

28.07.2023, 01:34

То есть, можно не переживать и платить как положено? Фин.управляющему нужно сообщать или он сам узнает?

28.07.2023, 01:40

Платите от третьего лица

28.07.2023, 19:54

Если суд признает вас банкротом, то все ваши карты будут заблокированы и средствами будет распоряжаться ФУ.

27.07.2023, 06:56

Так, что соответствующая задолженность должна быть указана Вами в заявлении и банкротств еи соответствующем приложении. Эта задолженность будет в случае успешного завершения процедуры банкротства будет погашена вместе с остальной задолженностью. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

27.07.2023, 11:56

Здравствуйте. Да, все ваши платежи оспорят, за преимущественное исполнение обязательств перед одним кредитором. А узнают об этом получив выписки по счету. Или ничего не будет потому что всем будет все равно. Только ваши счета заблокируют.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

27.07.2023, 12:59

Никак. Все долги, которые указаны, будут списаны.

28.07.2023, 01:32