Пенза, 02.08.2023, 15:02

Величина компенсации по ОСГОП за травму в аварии в маршрутке - основания и доказательства

Вопрос №20657635 из г. Пенза
опубликован 02.08.2023, 15:02
На какую сумму выплаты компенсации по ОСГОП я могу рассчитывать, если будучи пассажиром в маршрутке при аварии я разбил нос и оттуда шла кровь? Это зафиксировано косвенно в справке (...сукровица, жидкое отделяемое...), есть фотографии с места дтп где у меня течет из носа кровь, есть фотография пола маршрутки где моя кровь и пассажиры могут подтвердить что из носа шла кровь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Выплата за разбитый нос с небольшим кровотечением будет маленькой, 0,05 % от страховой суммы 2 000 000 руб., и составит - 1 000 руб...

43. Ушибы, разрывы и иные повреждения мягких тканей, не предусмотренные пунктами 36 - 41 настоящего приложения - 0,05 %.
..

02.08.2023, 15:15

Ушиб носа не интересует. Интересует КРОВОТЕЧЕНИЕ. Есть ли предпосылки для выплаты компенсации из-за кровотечения?

02.08.2023, 15:18

Вам уже ответили - нет предпосылок за отдельную выплату за кровопотерю. Выплата за кровопотерю производится начиная с 750 г. потери крови. Никакие свидетельские показания во внимание не принимаются. Только сведения из меддокументации.

02.08.2023, 15:21