Недовольство качеством памятника - В чем причина дефектов и как решить проблему?
Здравствуйте.
Вы сначала лично посмотрите на памятник, а не по фото. И если дефекты будут, то отказывайтесь от приемки и подавайте письменную уже претензию с указанием недостатков и Вашими требованиями в соответствии со ст.29 Закона о защите прав потребителей.
Только заказчик - это Вы, а вторая сторона - исполнитель.
С уважением.
Ольга,
отказаться принимать работу и потребовать деньги обратно.
Добрый день!
Пишите претензию на имя подрядчика.
Вы можете потребовать безвозмездного устранения недостатков, соответствующего уменьшения цены работы или безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы (на Ваш выбор). Имеются также другие варианты, предусмотренные ч. 1 ст. 29 Закона РФ о защите прав потребителей.
Вы также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы не устранены.
Ответ на претензию подрядчик должен дать в течение 10 дней с даты ее получения. Если они ничего не ответят и не станут исправлять, можно обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора подряда, взыскании с подрядчика убытков, пеней (при наличии оснований), штрафа, морального вреда.