Выплаты по рассрочке на курс Skillbox - как закрыть долг при расторжении договора?

Могу ли я закрыть рассрочку (кредит) с Skillbox не выплачивая её до конца, при условии расторжения договора? 22 октября 2022 приобрел курс-профессию на площадке Skillbox в рассрочку (которая является в итоге кредитом). Курс проходил четыре месяца, после чего столкнулся в непоследовательности материала, которая вызвала проблему с практическими заданиями на площадке. На момент 7 августа 2023 года отправил письмо на zamena@skillbox.ru о том, что хочу расторгнуть договор согласно статье ГК РФ Статья 782. Мною пройдено 11% материала от общего объема. Сегодня, 10 августа 2023 года мне позвонил менеджер Skillbox, после длительного опроса, в котором я высказал вышесказанные проблемы, мне было сказано, что площадка Skillbox проходит как IT-компания и их услуга, это предоставление доступа. Курс предназначен на 10 месяцев, НО доступ к материалу безграничен. Так как с момента оформления курса прошло 9 месяцев 25 дней, мне смогут выплатить только 2500 руб. компенсации, а всю остальную оставшуюся сумму (112000 руб.) я должен буду выплатить Tinkoff банку. Я сказал, что не согласен с этими условиями и пока договор расторгать не буду, пока не найду альтернативу. Есть ли у меня возможность закрыть выплату по рассрочке или же все-таки я обязан выплатить оставшуюся сумму?
Лучший ответ

Здравствуйте

Все верно, вам был предоставлен доступ, объем пройденного материала не влияет.

Вам нужно направлять претензию, расторгать договор.

В случае отказа или игнорирования - обращайтесь в суд.

Добрый день!

Вы обязаны исполнить обязательства по договору кредитования в полном объеме.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.