Страховой случай возникший в октябре 2022 - имеет ли смысл обратиться в страховую в связи с давностью и обстоятельствами?
Страховой случай, сломал ногу на халтуре (упал вместе с конструкцией), ребята оплатили лечение, просили к ним не вызывать никого, так и сделали. У меня с кредитки списывается за страховку (сбер), получается на момент перелома был застрахован. В скорой сказал в гараже плита на ногу упала. Дело было в октябре 2022. Имеет ли смысл обращаться в страховую глядя на обстоятельства и давность происшествия
Лучший ответ
Здравствуйте
У вас есть еще время обратиться за страховой выплатой.
Однако, есть разные договоры страхования. Ваша травма должна подходить под страховой случай.
Да, стоит, если произошел страховой случай. Перечень страховых случаев содержится в договоре.
А страховая ведь спросит что да как. А то получится как в той песне про Жору и СК "Альбатросс"