Судебный иск Совкомбанка о взыскании долга по кредиту на карту в Восточном экспресс банке возможно учесть срок давности

18.09.2019 был оформлен кредит на карту в Восточном экспресс банке... 07.08.2023 Совкомбанк обратился в суд с иском с расчетами о взыскании долга.. никаких уведомлений не получала... последний платёж был 05.10.2020... возможно ли применить срок давности? Спасибо
Лучший ответ

Здравствуйте Светлана!

Рекомендую к прочтению статьи:

"Особенности расчета срока исковой давности по кредиту" www.9111.ru

"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

Здравствуйте.

Да, в данном случае возможно, явившисс в заседание и изложив это в возражении к иску.