Признанный без вести пропавшим в суде, но не могу приватизировать - замкнутый круг ожидания возвращения
Вам надо было раньше уточнить. Если просто выписать то этого достаточно. А чтобы приватизировать то нет.
Ничего страшного. Подавайте заявление в порядке ст. 45 ГК об объявлении умершим.
Правильно говорят. Нужно признавать человека умершим.
Так он пропал в 1993 году
Да
Через пять лет не объявится - обратитесь в суд с заявлением о признании гражданина умершим и приватизируете.
А чё не через 20 лет? Его с 93 года нет!
Приватизировать в судебном порядке, применить статья 61 часть 2.
Объявляйте умершим. Для приватизации безвестно отсутствующим ничего не дает.
А зачем тогда я все это делал?
Если человека нет 30 лет, зачем Вы признавали его без вести пропавшим?
Снимите с регистрационного учета и приватизируйте
Иск о признании утратившим право пользования и снятии с регучета.
Потом приватизируете.
Для этого вам необходимо в суд подать соответствующее заявление, которое будет рассмотрено в рамках закона. Данное заявление подается заинтересованным лицом, с указанием, обязательно, причины подачи такого заявления.
В суде необходимо будет установить следующие обстоятельства:
отсутствии информации о месте нахождения отсутствующего лица
должно будет пройти не менее года, с того времени, когда о нем были получены последние вести
Закон старается такую категорию граждан защищать, Поэтому в целях сохранности, по решению суда, имущество безвестно отсутствующего может быть передано для управления органам опеки и попечительства.
В суд, умершим
Для приватизации безвестно отсутствующим недостаточно. Вам надо было это тогда уточнить. Только умершим надо признавать именно для приватизации.
Есть два варианта - или признать умершим через суд и снять на этом основании с регистрационного учёта или же признать утратившим право пользования через суд.