Возврат денег в интернет-магазине - ошибочная цена и права потребителя
Противоречит. Оферта не может быть отсрочена во времени. Если вы акцептировали заказ на сайте по предлагаемой цене, то он и должен быть Вам отпущен без оговорок. А то что делает интернет-магазин это просто мелкое мошенничество и игра в маркетинг, причем неудачный
Да, шансы есть. Они обязаны предоставить тот товар, который вы заказали именно по той цене. Пишите претензию, а если не поможет - подавайте иск в суд.
Здравствуйте.
Да, в данном случае налицо факт нарушения закона о защите прав потребителей. Можно требовать компенсацию.
Добрый день!
Уточните, претензию продавцу направляли? Каким образом в публичной оферте урегулирован данный вопрос?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Претензию отправил - жду ответ, но случай не еденичный и нашел комментарии от магазина по точном таким же претензиям, где они ссылаются на пункты оферты прописанные на их сайте - где указано, что "Заказ признается подтвержденным Продавцом исключительно в следующих случаях:-по истечении 7 (Семи) дней с даты, указанной в Интернет магазине при оформлении Заказа" С другой стороны вижу Статью 16. 135-Ф 3 О Недопустимости условий договора, ущемляющие права потребителя. Хочется понять имеет ли силу пункты оферты прописанные продавцом в данном случае - получается по их правилам и оферте они могут отказать в течении 7 дней даже если заказ оплачен
Добрый день! Еще раз!
Пока решением суда они не были признаны недействительными, то имеют полную силу.
Здравствуйте.
Верховный Суд РФ недавно уже принял решение по подобному спору в пользу потребителя, так что шансы очень даже неплохие.
С уважением.
Противоречит, поэтому нужно предъявить претензию на основе норм ГК.
Шансы есть.
Они обязаны продать по цене заказа.
Ответ отключен модератором