Санкт-Петербург, 28.08.2023, 20:53

Невозвращенные деньги за неотправленный товар из украинского интернет-магазина - как их вернуть в российскую банковскую систему?

Вопрос №20713443 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.08.2023, 20:53
В феврале 2022 г я перевела деньги интернет-магазину в Украину за товар. Но товар они мне так и не отправили, т.к. на след. День после оплаты объявили о военной операции. Деньги мне до сих пор не вернули, говорят, что все переводы в Россию закрыты. Что можно сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо через интернет направить письменную претензию-требование, чтобы закрепить факт и выжидать стабилизации политобстановки.

28.08.2023, 20:56
Оценка автора вопроса:

Благодарю!

28.08.2023, 21:30

Претензию кому... и куда?

28.08.2023, 22:37

Ответ очевиден: продавцу в первую очередь, чтобы понимал, что по истечении времени вопрос с потерей моих денег не закрыт

29.08.2023, 10:50

Продавцу и из страны Украины на ваши мысли глубоко наплевать

Для продавца из страны Украины вопрос давно закрыт

29.08.2023, 11:03

Ни-че-го!

28.08.2023, 20:55

Здравствуйте

Сейчас вы ни чего не сможете сделать, обстановка не та.

28.08.2023, 21:04
Оценка автора вопроса:

Я ждала 1.5 года. Правильно ли я понимаю, что максимальный срок, когда я еще смогу что-то обжаловать, это 3 года?

28.08.2023, 21:27

Ничего вы обжаловать не сможете

28.08.2023, 22:37