Новосибирск, 29.08.2023, 12:35

Обман при онлайн обучении - мои проблемы с университетом Синергия

Вопрос №20714633 из г. Новосибирск
опубликован 29.08.2023, 12:35
Два года назад я начала онлайн обучение в университете синергия. На этапе собосодования мне обещали через два месяца обучения предоставят практику, так как у них много партнёров и трудоустройство. Спустя два месяца обучения, практику так и не предоставили, начали говорить, что такой услуги у них нет и трудоустройства по сути тоже. Оно вроде есть, но они предоставляют курсы по трудоустройству, где нужно самому искать работу. В их обязанности входит только сопровождение и консультирование по трудоустройству. За обучение, согласно договору надо выпоатит 165000₽, на данный момент оплачено порядка 60000₽. Я считаю, что меня обманули. Можно ли что-то сделать в этой ситуации с буквы закона?
Лучший ответ
Рекомендуется

В целом, проблему попытаться решить можно, но соглашусь с коллегами выше, нужно смотреть документы, которые вы с ними подписывали.

29.08.2023, 12:52

Здравствуйте.

Конечно же можно. Расторгнуть договор и вернуть средства. Начать следует с направления мотивированной претензии.

29.08.2023, 12:36
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Необходимо направить в их адрес претензию о расторжении договора и возврате средств

29.08.2023, 12:36

Юлия, трезво нужно оценить перспективы, без сказок.

Вы не сможете доказать, что они обязаны практику обеспечить, такое не предусмотрено их договором.

Сейчас можно только расторгнуть договор и больше не оплачивать.

29.08.2023, 12:37

Надо анализировать тот договор, который Вы подписали.

Он у Вас на руках?

29.08.2023, 12:38

Да. Я его, спустя почти два года после подписания, смогла только добиться, чтобы мне его выслали

29.08.2023, 12:43

Читайте мой ответ и не ведитесь на золотые горы.

29.08.2023, 12:45

Здравствуйте

Все что вам обещали словесно, должно было быть внесено в ваш договор.

Помощь в трудоустройстве - это да, просто рекомендации как найти работу, не более.

Практика - тоже самое.

Рассторгайте договор.

29.08.2023, 12:40