Красноярск, 29.08.2023, 15:50

Незаконные следственные действия и меры пресечения в уголовном деле после 2-х лет содержания под стражей - фабрикация половины дела и возбуждение уголовных дел по статье 303 часть 3

Вопрос №20715125 из г. Красноярск
опубликован 29.08.2023, 15:50
Ситуация следующая, содержался под стражей 2 года, половина уголовного дела сфабрикована возбудили ряд уголовных дел по статья 303 часть 3, сейчас дело начали расследовать заново, тоесть при таких обстоятельствах получается что все следственные действия и меры пресечения были незаконны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, без ознакомления с материалами уголовного дела однозначно ответить на ваш вопрос не представляется возможным.

29.08.2023, 15:54
Оценка автора вопроса:

Суть получается следующая сотрудники мвд подменили постановление о возбуждение уголовного дела с искаженной датой, дела были соеденены неправельно, в связи с этим все процесуальные документы и следственные действия были незаконны.

29.08.2023, 15:56

Сейчас дело начали расследовать заново, тоесть при таких обстоятельствах получается что все следственные действия и меры пресечения были незаконны?

Нет, все ранее проведенные следственные действия и меры пресечения будут считаться законными.

29.08.2023, 15:55

Каким образо если все меры пресечения были продлены по подложным документам и сфальсифицированным доказательствам?

29.08.2023, 15:58

Надо знать подробно все обстоятельства дела.

29.08.2023, 16:15

Здесь, не зная материалов дела, ответ не дадут. У Вас должен быть защитник-адвокат, который знает обстоятельства дела и даст совет и разъяснения

29.08.2023, 17:48

Здравствуйте. Из вашего сообщения нет возможности понять законны или нет были следственные действия и меры пресечения.

Необходимо больше знать по ситуации, читать материалы дела.

30.08.2023, 10:11