Некачественный стайлер Dyson - как вернуть деньги или поменять товар?
На отношения между физическими лицами не распространяется Закон РФ «О защите прав потребителей». Поэтому ссылаться на всякие там гарантии и т.п. у вас не получится. Единственный вариант в данном случае - признать сделку недействительной и потребовать реституцию, если стоимость товара превышает 10000 рублей и письменный договор купли-продажи не оформлялся. При этом следует иметь ввиду, что сделать это может лишь лицо, приобретавшее данный товар, а не лицо, которому впоследствии этот товар был подарен.
Интересный ответ! Но не хочется впутывать в данную ситуацию дарителя, получается, что у меня нет никаких прав на данный товар?
Ольга, есть все права.
Даритель нужен, но он может не участвовать в деле, не приходить в суд. Читайте личные сообщения.
Обращайтесь с иском в суд к продавцу и взыскивайте стоимость товара и все убытки.
Претензионный порядок соблюден уже
Необходимо подать продавцу письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.