Сделал заявление об увольнении, но работодатель требует отработки и может уволить за прошлые прогулы - что делать?
Если были прогулы и это подтверждается, то может уволить, безусловно. Поэтому вам решать, что делать в этой ситуации. Здесь нужно знать факты и взвешивать шансы.
Лучше отработать 2 недели, чем быть уволенным за прогулы.
Какие серьёзные последствия могут быть после увольнения по статье?
Если сможет доказать прогулы, то сможет уволить за прогулы
В период больничного вас уволить не могут.
Дисциплинарное взыскание, в том числе за прогул, применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.
При этом дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка.
Если прогул был более 6 месяцев назад, бояться нечего.